Компания ЕЛАМЕД - импортозамещение в действии!

17 марта 2022 года
В ходе рабочей поездки на Елатомский приборный завод, которая состоялась 17 марта, губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что сегодня успешное развитие отечественного производства медицинских изделий в регионе, является реальным примером реализации программы импортозамещения.

Глава региона посетил производство, где ознакомился с работой производственных линий завода. Николай Викторович отметил, что линия по производству вакуумных пробирок для забора крови способна давать до 100 млн медицинских изделий в год.
«Здесь успешно развивается производство медицинских изделий, необходимых для забора анализов. <...> Это пример импортозамещения, которое мы все эти годы развивали. Здесь мы реально видим его в действии. Завод производит то, что крайне необходимо для отечественной медицинской отрасли».
Николай Любимов, Губернатор Рязанской области
В ходе встречи глава региона уделил внимание теме работы предприятия в новых экономических условиях. Основная проблема, с которой столкнулся завод в последнее время, это сложность поставки комплектующих. Для оказания поддержки уже направлен ряд обращений в федеральные министерства. В адрес Правительства РФ направлено предложение о включении «Елатомского приборного завода» в Перечень системообразующих организаций российской экономики.

АО «Елатомский приборный завод» - градообразующее предприятие, на котором трудятся около 900 человек. С 2019 года завод является участником нацпроекта «Производительность труда» и входит в медицинский кластер Рязанской области.

Источник: ryazangov.ru

Фото: ryazpressa.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ